Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.07.2021 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое дагестанцев стали победителями грантового конкурса на «Территории смыслов»

Накануне завершила свою работу третья смена «Работать в России» Всероссийского форума «Территория смыслов».

Отметим, что мероприятие прошло с участием порядка 1000 человек.

Для участников очного формата с 24 по 26 июля на форуме был проведен Всероссийский конкурс молодежных проектов. Победителями конкурса стали 16 проектов на общую сумму 8 135 000 рублей. В числе победителей – дагестанцы Алигаджи Магомедов и Гамид Гамидов.

Проект Алигаджи Магомедова «Эпицентр спортивного мастерства» предусматривает создание условий, которые позволяют молодежи, проживающей в сельской местности, заниматься футболом. На его реализацию выделено 1 100 000 рублей.

Второй грантообладатель – Гамид Гамидов получил на реализацию своего проекта «Вектор добра» 400 000 рублей. В рамках данного проекта будут созданы условия для развития добровольческого движения в муниципальных районах Дагестана. Планируется, что «Вектор добра» охватит 300 учащихся, которые будут бороться за звание лучшей добровольческой команды Северного территориального округа РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2