Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.07.2021 13:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД на проектирование объектов ЖКХ в трех городах республики направит 105 млн рублей

В рамках заседания, состоявшегося накануне под председательством руководителя штаба — премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова, обсудили подготовку объектов ЖКХ РД к отопительному сезону 2021-2022 годов.

Предваряя обсуждение, премьер-министр отметил, что подготовка объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период 2021 году ведется в рамках исполнения решений, принятых 12 мая 2021 года на совещании у врио Главы РД Сергея Меликова.

«В рамках подготовки к зиме мы с коллегами в течение трех недель объехали некоторые муниципалитеты, чтобы воочию увидеть готовность объектов ЖКХ к зиме. Вопросы остаются, к примеру, по городу Дагогни, где из года в год возникают проблемы с теплоснабжением. Видя эту ситуацию, мы выделили порядка 105 млн рублей для подготовки ПСД по котельным и объектам ЖКХ в Хасавюрте, Кизилюрте, Дагестанских Огнях.

Состояние объектов здравоохранения еще не оценено. Но мы учитываем опыт ушедшей зимы- в январе произошла авария, связанная с отоплением, в центральной больнице г. Махачкалы. В связи с этим в ближайшие дни нам предстоит посетить объекты здравоохранения и образования», — подчеркнул Амирханов.

По словам премьер-министра, Правительство оперативно окажет поддержку в решении тех вопросов, где это возможно сделать именно сейчас. По остальным проблемам работа будет продолжена.

Более подробно можно прочитать на сайте Главы и Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1