Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.06.2021 13:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил упорядочить развитие системы транспортных коммуникаций

В рамках расширенного совещания по вопросам транспорта, дорожного строительства, авиационного и железнодорожного сообщения, врио Главы РД Сергеем Меликовым было отмечено, что под развитием транспорта в РД подразумевается не только строительство дорог и мостов, но и развитие всей транспортной инфраструктуры, а также пассажирских перевозок и других смежных отраслей.

«Развитая система транспортных коммуникаций-это показатель экономического роста региона. Неоднократно Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание на инфраструктурных проблемах, от решения которых зависит соцэконом развитие субъектов.

Если учесть потенциал Дагестана, как элемента международного транспортного коридора «Север-Юг», развитие Махачкалинского транспортного узла весьма актуально и стратегически значимо не только для Дагестана или Северного Кавказа, но и для всей страны в целом», – подчеркнул Меликов.

В обсуждениях по данному вопросу выступили руководитель регионального Минтранса Ширухан Гаджимурадов, гендиректор Махачкалинского морского торгового порта Мурадхан Хидиров, первый вице-премьер РД Батыр Эмеев и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1