Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.06.2021 10:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД возобновят движение поездов в ночное время

Накануне под председательством вице-премьера РД Батыра Эмеева обсудили вопросы развития железнодорожной инфраструктуры в республике.

В частности обсудили реконструкцию вокзального комплекса г.Махачкалы, возобновления движения поездов на территории РД в ночное время, перспективы развития железнодорожного пункта пропуска «Дербент» со строительством на границе с Азербайджаном ст. Самур II.

Еще в 2020 году в рамках ИП ОАО «РЖД» планировалось приступить к проектированию по объекту «Реконструкция вокзального комплекса Махачкала».

Но в условиях пандемии и в связи со сложившейся макроэкономической ситуацией параметры инвестиционной программы на 2020-2025 годы были значительно сокращены.

Принимая во внимание необходимость и важность выполнения работ по реконструкции вокзального комплекса Махачкалы, а также заинтересованность руководства Республики Дагестан в развитии железнодорожного транспорта на территории региона, ОАО «РЖД» в установленном порядке рассмотрит вопрос выделения дополнительных инвестиционных средств на 2022-2024 годы по данному объекту.

Более подробно можно прочитать на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1