Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.06.2021 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд посодействует обучению лиц с ОВЗ вождению на спецавто

Рассматривая поступивший в рамках прямого эфира вопрос от Барият Мирзаалиевой о возможности получения инвалидами водительского удостоверения на право управления авто, врио главы Сергеем Меликовым было поручено Минтруду региона проработать данный вопрос.

По итогам проверок автошкол региона на соответствие требованиям законодательства для подготовки водителей-инвалидов установлено, что ни в одной из автошкол республики не специализированных автомобилей и с ручным управлением. Но, надо отметить, что автошкола «Каспий» имеет данную лицензию и в текущем году планирует приобрести спецавтотранспорт. По приобретению спецавто, указанной автошколой и региональным Минтруда будет подписано соглашение об обучении инвалидов вождению на платной основе в случае востребованности в республике этой услуги. Желающие пройти данные курсы с ОВЗ должны обратиться в ЦСОН на местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2