Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.06.2021 13:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Манвел Мажонц рассмотрел обращения граждан

Накануне вице-премьер РД Манвел Мажонц в рамках приема рассмотрел обращения ряда граждан.

От имени инициативной группы с просьбой оказания содействия в решении пробелы с незаконно воздвигнутым сооружением, который предназначен для канализации поселка Приморский, к вице-премьеру обратилась жительница Избербаша Альбина Омарова, Как пояснила заявительница, «канава» не ограждена, ее стоки стекают в море, тогда как поблизости расположены жилые дома.

Разъяснивший по данному пункту глава г. Избербаш Магомед Исаков утвердил, что указанное сооружение было проложено для отвода сточных и грунтовых вод, регулярно проводятся мероприятия, направленные на недопущение попадания канализационных стоков в данный канал. В настоящее время проводятся работы по межеванию территории трассы для включения в ПСД по строительству коллектора, который соответствует санитарным нормам.

По итогам обсуждения Манвелом Мажонцем было поручено Минэнерго и ЖКХ Дагестана подготовить с участием администрации г. Избербаш техническое задание на проектирование коллектора с включением в соответствующую программу для финансирования объекта. Предварительный срок завершения – весна 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3