Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.06.2021 13:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышение качества детского отдыха в летний период в РД под особым контролем

В рамках заседания Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности накануне обсудили важность повышения качества отдыха детей в летний период.

Как было отмечено руководителем регионального Минобра Яхьей Бучаевым, обеспечение трех самых важных составляющих детского отдыха в период летних каникул: здоровья, активного отдыха и безопасности — занимает особое место в работе ведомства.

«В соответствии с новым законодательством до 1 мая текущего года утвержден реестр организаций отдыха и оздоровления детей в Дагестане, куда включены 25 загородных и 62 пришкольных организаций с пропускной способностью загородных лагерей в 1 смену свыше 4,9 тыс. мест, пришкольных – 4,7 тыс. детей.

Путевки будут выдаваться через МФЦ на местах. Эта работа начата с 24 мая через аналитическо-информационную систему «Лагеря». 7 июня в республике стартовала летняя оздоровительная кампания»,-пояснил Бучаев.

В обсуждениях также выступили руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов и заместитель начальника ГУ– начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по РД Эльдар Хамавов.

По итогам обсуждений, врио главы РД Меликов подчеркнул, что летняя оздоровительная кампания в республике в основном должна пройти на бюджетной основе.

«Повышению качества досуга детей необходимо уделить особое внимание»,-подытожил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2