Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.05.2021 13:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2023-й год в РД будет объявлен Годом Расула Гамзатова

В рамках встречи врио главы РД Сергея Меликова с советником Президента РФ по вопросам культуры Владимиром Толстым, прибывшим в Дагестан накануне с рабочей поездкой, обсудили реализацию поручения Президента о подготовке к празднованию 100-летия Расула Гамзатова

«8 сентября будущего года исполнится 100 лет со дня рождения известного дагестанского мастера слова Расула Гамзатова. Эта дата имеет общенациональное значение. И, конечно, хочется, чтобы юбилей прошел на достойном уровне»,-отметил Толстой.

Он также озвучил, что с указанной инициативой выступил Врио Главы РД, в дальнейшем она нашла поддержку со стороны Президента страны.

В свою очередь, Меликов отметил, что вековой юбилей великого поэта Гамзатова является событием международного масштаба.

«Мы отметим эту дату на достойном уровне. В рамках мероприятий необходимо также провести серию мероприятий в Москве.

Важно увековечить память Расула Гамзатова в других уголках страны. Сколько бы времени не прошло, память о Расуле живет до сих пор. Это связано не только с его патриотизмом, но и с жизнью, с его искрометным юмором», – подытожил Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1