Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.05.2021 12:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы поддержки предпринимательства обсудили в Правительстве РД

Накануне на встрече премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова с заместителем председателя Правления АО «МСП Банк» Арсаном Демельхановым говорили о вопросах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе.

Обсуждения прошли также с участием первого вице-премьера РД Нюсрета Омарова и директора регионального отделения АО «МСП Банк» Каландара Магомедова.

Говоря о вопросах деятельности представительства банка в РД, его взаимодействии с региональным Правительством, о путях решения проблемных вопросов при работе с бизнес-сообществом, были отмечены ряд возникающих проблем при предоставлении мер кредитной поддержки.

По словам представителей банка, в этом направление имеют место низкое качество подготовки документов на получение кредитной поддержки, в частности отсутствие документального подтверждения финансового участия предпринимателя в проекте, претендующего на кредитный продукт; отсутствие обоснования, который подтверждает возможность получения тех или иных доходов.

По итогам обсуждений сторонами достигнута договоренность о привлечении к решению указанных проблем существующих институтов развития и поддержки предпринимательства, а также активизации работы регионального отделения АО «МСП Банк» в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1