Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.04.2021 13:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов дал поручения по реализации основных положений Послания Владимира Путина

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов накануне в рамках совещания с руководителями органов государственной и муниципальной власти республики обозначил ряд конкретных задач по реализации основных положений Послания Президента РФ.

Обсудив накопившиеся проблемы, на которые, как он отметил, невозможно не реагировать, глава региона пояснил, что некоторые из них обнажились и в период приезда в регион федеральных руководителей.

«Вся суть Послания заключается в том, что, хотя это документ ежегодный, в этом году были озвучены задачи гораздо более объемные, нежели те, которые могут быть решены за год или два. С момента оглашения предыдущего послания страна пережила нестандартную ситуацию, период пандемии в значительной степени повлиял на экономику, социальную сферу, развитие предпринимательства, жизнь людей. Основным тезисом в качестве приоритета государственной политики Президент определил «сбережение народа России». Именно этим ориентиром определяются все положения обновленной Конституции о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры», –подчеркнул Меликов.

Глава республики акцентировал внимание глав муниципалитетов на то, что все тезисы из выступления Президента страны должны реализовывать на местах.

Более подробно можно прочитать на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1