Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.04.2021 13:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра просвещения России Андрей Николаев проинспектировал темпы строительства объектов образования в РД

Прибывший накануне в Дагестан заместитель Минпросвещения РФ Андрей Николаев ознакомился с темпами строительства образовательных объектов в регионе.

Сопровождал его первый зампред Правительства РД Батыр Эмеев.

В ходе совещания после они обсудили ход реализации мероприятий по созданию новых (дополнительных) мест в школах и детсадах в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Батыр Эмеев выразил благодарность Николаеву за оказанное внимание республике.

«В рамках указанных нацпроектов в Дагестане предусмотрено строительство 71 объекта общего и дошкольного образования. Генподрядчиком по данным объектам является ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4». По итогам достижения показателей данных национальных проектов будет развита инфраструктура, построены новые современные школы, обновлена материально-техническая база образовательных организаций, также предусмотрено оснащение их современным оборудованием»,-сообщил Эмеев.

Андрей Николаев по итогам обсуждений акцентировал внимание руководства региона на важность наращивания темпов строительства объектов в рамках нацпроектов, особенно по части ДОУ. «В этой части перед республикой стоит большая работа»,-пояснил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2