Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.04.2021 11:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы РД станут участниками проекта «500+»

В ходе совещания с участием руководителя Рособрнадзора РФ Анзора Музаева, прошедшего накануне в Правительстве РД, вице-премьер РД Муслим Телякавов отметил важность обеспечения честности и объективности при организации и проведении итоговых экзаменов.

В частности Теляков подчеркнул, что ни в коем случае нельзя допускать сбоев в этой работе – от нее зависит уровень доверия ко всей системе образования.

«Минобрнауки РД должно стать штабом по координации и контроля за этой работой. Глав районов и городов прошу взять организацию и проведение ЕГЭ под личный контроль. Не должно быть места сбоям в подаче электроэнергии, необходимо обеспечить своевременную и безопасную доставку детей в пункты проведения экзаменов», — отметил он.

Говорили также об оснащении пунктов проведения экзаменов СИЗ, завершении ремонтных работ на автодорогах по пути следования к пунктам проведения экзаменов, безопасном подвозе детей и т.д..

По словам Анзора Музаева проведенный на местах рейтинг позволит увидеть картину и по отдельно взятым муниципалитетам.

«В 2021 году будет продолжено проведение региональной оценки качества образования по модели международного исследования PISA. Дополнительно к ней присоединятся еще 14 регионов, в числе которых и Дагестан. А до 2024 года эту оценку пройдут все субъекты РФ.

В отличие от предыдущего года, когда проведение ГИА было осложнено пандемией коронавируса, по словам Музаева, в этом году ситуация легче, и экзамены можно провести на должном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3