Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.04.2021 23:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал итоги поездки главы кабмина РФ Михаила Мишустина в Дагестан

Врио руководителя РД Сергей Меликов по итогам рабочей правительственной делегации с Москвы отметил, что основной акцент был сделан на вопросы по реализации предложений региона, поднятых в Дни Дагестана на заседании Совфеда по соцэкономическому развитию Дагестана в ближайший период. Ведущее место здесь занимает развитие Дербента.

«Премьер-министр РФ в Дербенте побывал впервые. Действительно, он восхитился городом, его историей, историческими ценностями и перспективами развития. Мы осмотрели также несколько соцобъектов. Не было задачи выбрать лучшие из них. В ЦГБ Дербента есть много вопросов, которые нужно решать. Мы показали реальность, на фоне которого нам предложено определиться с основными направлениями, которые в данной ситуации значительно бы влияли на состояние здравоохранения республики в целом и Дербента в частности.

Премьер-министр готов поддержать инициативы. Учитывая то, что больница выполняет функцию не только городской, но и обслуживает населения всех южных районов, а также туристов, прибывающих в туристический сезон, решено выделить средств на приобретение оборудования для оснащения Дербентской ЦГБ.

Посетили сегодня и строящиеся детсады. Здесь со сроками сдачи были некоторые трудности.

Но сегодня с уверенностью можем сказать, что эти детские сады будут сданы в срок и к 1 сентября примут детей.

Если говорить о проверке стройработ в аэропорту, то оно имеет большое значение для республики и связано с предстоящим хаджем.

Создание для паломников благоприятных условий для совершения хаджа весьма значимо для нас. Для этого нам необходим международный терминал, строительство которого завершается. Мы бы хотели сдержать свое обещание и уже в июне этого года открыть его», – заявил Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5