Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.04.2021 08:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах РД стартует проект по безналичной оплате питания

В образовательных учреждениях республики стартовал проект безналичной оплаты питания, пилотным учреждением, для тестирования которого, определен Республиканский центр образования Каспийска.

Как отмечают в пресс-службе Отделения –Нацбанка по РД, безналичная оплата услуг способствует контролированию родителями расходов школьников и снижению рисков, связанных с наличием у ребенка наличных денег.

Кроме ого он поспособствует прозрачности расходования и экономии бюджетных средств в образовательных учреждениях. Через мобильное приложение родители смогут пополнять карту, получать информацию по школьному меню, следить за тем, чем питается ребенок, и совершать безналичные платежи за платные образовательные услуги.

Добавим, проект по внедрению безналичной оплаты питания в школах-это один из приоритетных направлений реализации «дорожной карты» по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории Дагестана. Проект реализуется Отделением – Национального банка по РД совместно с Минобром региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2