Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.04.2021 19:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Систему подготовки компетенций для индустрии гостеприимства создадут в Дагестане

В ходе встречи врио главы РД Сергея Меликова с первым заместителем Министра просвещения РФ Дмитрий Глушко были рассмотрены вопросы развития движения WorldSkills в регионе, организации горячего питания в школах и обеспечения людей возможностью овладеть новыми профессиями.

Как отметил Дмитрий Глушко по итогам проведенной им работы в Дагестане, работа колледжей сегодня в регионе направлена не только на обучение выпускников школ, но и на обучение новым компетенциям, переобучение людей для повышения их мобильности и устойчивости на рынке труда.

«Именно поэтому мы договорились продолжать работу по участию колледжей Дагестана в федеральном конкурсе на получение субсидий на развитие профессиональных мастерских. В этом году, например, по итогам предыдущего года будут созданы 8 мастерских – по машиностроению, в сфере IT-индустрии и так далее»,-сообщил он.

Определенное внимание будет уделено переобучению взрослого населения. В этих целях в республике уже функционирует ряд федеральных программ, в числе которых «Программа 50+».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7