Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.03.2021 10:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд РФ разрабатывает обновленные правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет с учетом мнений субъектов

Правительством РФ в ближайшее время будут утверждены новые правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей.

Согласно Указу Президента РФ, с 2021 года, размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов и имущественной обеспеченности семьи. Он может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на детей в каждом регионе.

Ранее всем семьям, имеющим доход ниже прожиточного минимума, пособие выплачивалось в одинаковом размере — 50% от регионального прожиточного минимума на детей. Согласно введенным изменениям пособие будет назначаться более адресно.

Так 50% регионального прожиточного минимума принимается за базовый размер пособия. Если при выплате в базовом размере среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата будет назначаться в размере 75%. Если же и в этом случае среднедушевой доход семьи не достигает регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата назначается в размере 100%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6