Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.03.2021 16:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СФ ФС обсудили вопросы соцэконом развития РД

В рамках празднования 100-летия ДАССР накануне стартовали Дни Дагестана в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

В Москву для участия в мероприятиях прибыла делегация Дагестана, которую возглавил руководитель республики Сергей Меликов. Мероприятия направлены на презентацию социально-экономического и культурного потенциала республики.

В ходе проведенного расширенного заседания Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, прошедшего под председательством зампреда СФ Ильяса Умаханова и первого зампреда Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко, были рассмотрены механизмы решения некоторых проблем соцэконом развития РД.

Глава РД Сергей Меликов в своем выступлении отметил важность получения поддержки в решении насущных вопросов на местах от коллег на федеральном уровне.

«Сегодня мы здесь собрались именно для того, чтобы обозначить серьезные и важные, насущные для Дагестана проблемы, разрешив которые нам удастся кардинально поменять положение дел по соцэконом развитию республики в соответствии с национальными приоритетами и указаниями Президента РФ»,-подчеркнул Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3