Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.03.2021 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с онкологией в РД выходит на новый уровень

Главный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн в рамках рабочей поездки в Дагестан встретился с руководителем регионального Минздрава Татьяной Беляевой.

После в онкоцентре РД они провели комплексный обход больницы, где ознакомились с созданными условиями и осмотрели новое оборудование.

Андрей Каприн был приятно удивлен переменам в работе центра за последние два года.

Отметим, что за указанный период уделено должное внимание вопросам закупки современного медоборудования, завершению строительства нового корпуса с поликлиникой на 200 посещений в смену.

Рассказывая гостю о работе центра, врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева отметила высокую нагрузка на систему здравоохранения из-за пандемии.

«Но это никак не помешала онкологической службе Дагестана выполнять поставленные задачи. Снижение смертности от рака остается одной из приоритетных задач, которая сегодня стоит перед нами. Оснащение онкологической службы достаточным количеством современной техники для глубоких исследований и лечения позволит нам улучшить раннюю диагностику и, соответственно, снизить смертность от злокачественных новообразований». – подчеркнула Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2