Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.02.2021 14:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидситуация в Хунзахе под контролем Правительства РД

В рамках прошедшего накануне совещания власти РД говорили об эпидситуации в Хунзахском районе.

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Николая Павлова, вспышка ОКИ в районе была зарегистрирована ранее.

«Причиной отравления стала питьевая вода. В настоящее время проводятся работы по хлорированию воды. Администрацией муниципалитета будут организованы мероприятия по обеспечению детей бутилированной водой на дому», -отметил Павлов.

На сегодня около 80 человек получают лечение в больнице, многие находятся на амбулаторном лечении.

По словам заместителя регионального Минздрава Раисы Шахсиновой, медицинскими работниками проводятся подворные обходы с целью выявления больных и оказания необходимой медпомощи.

По информации заместителя главы Хунзахского района Асадали Абдуразакова, обеспечение Хунзахского района чистой питьевой водой запланировано к концу мая текущего года, в муниципалитете запустят очистные сооружения. По информации Минстроя РД, до 25 марта должны быть завершены конкурсные процедуры по определению подрядной организации и заключён контракт на строительство сетей водоснабжения, водоотведения, двух резервуаров для воды и обеззараживающей установки. Средства в объёме 27,5 млн рублей предусмотрены в РИП. Завершить строительные работы планируется к концу мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1