Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.02.2021 11:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка «Землетрясение в Дагестане. 14 мая 1970» проходит в Махачкале

С 25 февраля в столичном музее по проспекту Петра Первого стартовала выставка под названием «Землетрясение в Дагестане. 14 мая 1970».

На выставке будет представлена история одной из крупных природных катастроф на территории Дагестана. Организаторы выставки ознакомят посетителей с проведенной исследовательской работой, продемонстрируют экспозицию с фотографиями, подлинными документами, живописью, посвященной трагедии. Пройдет также трансляция видеофильма, снятого режиссером Мурадом Халиловым, с хронологией событий тех лет.

Напомним, 14 мая 1970 года на территории нашей республики произошло сильное землетрясение с силой подземных толчков в 8 баллов, в результате которой был нанесен колоссальный урон всему населению региона. Лишь единство и сплоченность народа, помощь со всех уголков нашей страны позволила восстановить и наладить быт в республике.

Как объясняют организаторы выставки, через эти картины они хотят призвать каждого к ответственному отношению к градостроительству в целях недопущения чрезвычайных ситуаций и человеческих жертв.

Выставка продлится до середины марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4