Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.02.2021 01:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с непогодой в Дагестане находится под контролем властей

Согласно поступившему прогнозу от ДГЦ по осложнению метеорологических условий на предстоящие трое суток, в Махачкале прошло оперативное заседание под председательством начальника регионального Управления МЧС РФ Наримана Казимагамедова.

Совещание в режиме ВКС прошло с участием представителей республиканских и городских служб и пожарно-спасательных подразделений.

Говорили в целом о предмете готовности к реагированию на вероятные угрозы.

Отметим, что согласно прогнозам синоптиков, в республике ожидаются холода до минус 15 и усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с. Ответственным службам были даны ряд советов и поручений по снижению последствий прохождения неблагоприятных метеоявлений.

Особый акцент был сделан на эксплуатацию газового хозяйства и отопительных устройств. По итогам обсуждений принято решение о создании на базе Ситуационного центра РД междуведомственного оперцентра, будет организована работа по осведомлению о ситуации населения. Проверят также готовность сил и средств для восстановления в случае ЧП линий электрических, водопроводных, газопроводных и тепловых сетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66