Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.02.2021 23:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Совета при Главе РД по взаимодействию с религиозными объединениями прошло в Махачкале

Накануне в Махачкале прошло заседание Совета при Главе РД по взаимодействию с религиозными объединениями, в ходе которой стороны говорили о роли республиканского духовенства в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи республики.

Говоря о проблемах в сфере госконфессиональных отношений в РД и путях их решения, руководителем регионального Миннац Энриком Муслимовым было отмечено, что в республике имеются факты строительства культовых зданий и духовно-образовательных учреждений без наличия соответствующих разрешительных документов. Врио министра призвал представителей религиозных организаций обеспечить получение необходимой документации перед началом строительства.

Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов в своем выступлении остановился на роли и месте мусульманского духовенства РД в формировании духовности и нравственности среди молодежи, борьбе с опасными пороками общества. Как было им подчеркнуто, Муфтиятом Дагестана уделяется большое внимание вопросам духовно-нравственного оздоровления общества, профилактике асоциальных явлений.

Более подробно можно прочитать на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1