Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.02.2021 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД принял участие в коллегии республиканской Прокуратуры

В рамках коллегии Прокуратуры РД накануне были подведены итоги проделанной за ушедший год работы и определены задачи на текущий год.

В обсуждениях приняли участие врио главы РД Сергей Меликов, начальник ГУ Генпрокуратуры РФ по СК и ЮФО Константин Сомов, прокурор РД Алексей Ежов и члены коллегии Прокуратуры РД.

Поприветствовав участников коллегии, Алексей Ежов оценил состояние законности и правопорядка в республике, роль прокурорского надзора в обеспечении их стабильности.

«Основные усилия прокуроров за 2020 год были сосредоточены на обеспечении квалифицированной медпомощи гражданам и предоставлении различных мер господдержки.

Благодаря превентивным мерам со стороны прокуроров погашены долги по зарплате в размере 125 млн рублей, что позволило сократить общую задолженность за год до 62 млн рублей. Мерами прокурорского реагирования обеспечено погашение задолженности перед ИП на сумму более чем 1 млрд. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования удалось обеспечить реализацию программных мероприятий по капитальному ремонту 132 домов. При поддержке прокуратуры также создан Дагестанский фонд по урегулированию обязательств застройщиков перед участниками долевого строительства.

По материалам прокурорских проверок возбуждено свыше 20 уголовных дел по фактам незаконного завладения земельными участками муниципального земельного фонда. В настоящее время ведется работа по возвращению в муниципальную собственность более 250 га земли»,-отметил он.

Как отметил Глава РД, минувший год для сотрудников правоохранительных органов был вдвойне непростым, так как осуществлять надзорные функции и поддерживать должным образом законность и правопорядок приходилось в условиях преобразований в нормативно-правовой базе страны, в том числе продиктованных пандемией. В связи с этим он выразил благодарность в адрес правоохранителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1