Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.12.2021 14:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ООО «Каспий Гласс» проинвестирует 155 млн рублей в открытие нового производства в ДагОгнях

Под руководством первого вице-премьера РД Нюсрета Омарова накануне прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР Каспийск и ДагОгни.

Предваряя выступление, Нюсрет Омаров подчеркнул важность привлечения инвестиций в регион, что немаловажно прежде всего в целях создания дополнительных рабочих мест.

«На заседание Комиссии сегодня вносится заявка ООО «Каспий Гласс». Данный проект в установленном порядке прошел согласование с заинтересованными органами исполнительной власти РД и администрацией ДагОгней» –пояснил Омаров.

Более подробно о проводимой работе в указанном направлении рассказал руководитель Минэк РД Руслан Алиев, который подчеркнул, что на сегодня в реестр резидентов ТОСЭР в моногородах РД включено 16 предприятий, в том числе на ТОСЭР «Каспийск» – 13, на ТОСЭР «ДагОгни» – 3.

«Привлечено инвестиций в рамках реализации инвестпроектов 411 млн рублей и создано 322 рабочих мест.

Вместе с тем за невыполнение минимальных требований по объему капвложений и созданию рабочих мест в связи с пандемией текущем году из реестра ТОСЭР исключены 12 резидентов» – добавил Алиев.

Более подробно можно ознакомиться с информацией с заседания на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7