Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.12.2021 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов о пресс-конференции Путина

Премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов прокомментировал итоги пресс-конференции Президента страны Владимира Путина. Как было им отмечено, в рамках пресс-конференции главой страны традиционно были затронуты самые актуальные для страны направления — социальный блок, экономика, экология, поддержка бизнеса, борьба с коронавирусом, расселение аварийного жилья.

«В числе многих вопросов, Президент ответил и на вопрос журналиста из нашей республики, который затронул проблему электросетевого комплекса и водоснабжения.

Не секрет, что электрические сети и подстанции в регионе изношены более чем на 70%. Программа повышения надёжности электросетевого комплекса РД утверждена Минэнерго РФ, но при этом на сегодня не определен источник ее финансирования.

Системные проблемы остаются и в газовом комплексе.

Что касается вопросов водоснабжения, необходимо признать, что свыше 36 % протяженности сетей в республике нуждаются сегодня в замене. Средний уровень физического износа сетей и сооружений водо-, теплоснабжения и водоотведения составляет 69 %, достигая в отдельных муниципалитетах 75-100 %.

В целях решения проблем в указанных сферах нами разработана и утверждена Программа устойчивого экономразвития предприятий энергетики и ЖКХ РД.

Соответствующее понимание о необходимости субсидирования РД в рамках реализации этой Программы достигнуто с Минэкономразвития РФ.

Пресс-конференция Президента РФ в очередной раз подтвердила эффективность формата открытого и честного диалога с медиа-сообществом» — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1