Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.12.2021 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Офтальмологическая больница РД получила современный аппарат для хирургического лечения катаракты

Накануне офтальмологическая больница РД получила новейший суперсовременный аппарат для хирургического лечения катаракты – система для факоэмульсификации CENTURION Vision System AS. Аппарат, являющийся последней разработкой американской фирмы ALCON, является единственным в республике.

Новы аппарат в корне отличается от своих предшественников: он позволяет во время операции поддерживать на физиологическом уровне внутриглазное давление (индивидуальном для каждого пациента), что непосредственно благотворно влияет на сетчатку и другие структуры глаза. Благодаря сбалансированному наконечнику отрицательное влияние ультразвука на эндотелий роговицы сводится к минимуму, что позволяет быстро фрагментировать ядро хрусталика, сократив время проведения операции. Аппарат оснащен системой автоматизированной ИОЛ, что обеспечивает повышенный контроль на этапе имплантации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1