Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.12.2021 10:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для застройщиков капитального строительства внесены новые процедуры регистрации права

Об упрощенной электронной регистрации объектов капитального строительства для застройщиков, говорили на межведомственном совещании в Правительстве Дагестана под руководством врио вице-премьера республики Манвела Мажонца.

Арсен Пирмагомедов Руководитель Управления Росреестра по РД раскрыл участникам совещания детали, об упрощенной системы постановки на кадастровый учет и регистрации права на недвижимость.

Для застройщиков новый механизм ускорит процедуру регистрации права на объекты капитального строительства, а ответственность за достоверность сведений лежит на самих застройщиках.

Эффективность нового закона упрощает регистрацию недвижимости для застройщиков, но требований к документации, остается прежней.

По словам руководитель Управления «Ввод в эксплуатацию становится основанием для постановки на кадастровый учет и регистрацию права на него в едином государственном реестре недвижимости».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3