Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.11.2021 20:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент Татарстана предложил Саудовской Аравии допустить привитых к хаджу

Власти Саудовской Аравии рассмотрят предложение президента Татарстана Рустама Минниханова о допуске к хаджу в 2022 году привившихся от коронавируса российских паломников.

Абдельфаттах бен Сулейман, заместитель министра Саудовской Аравии по делам хаджа и умры сообщил, что принимает предложение, его "обязательно рассмотрят" и примут по нему решение. Он выразил уверенность, что паломничество удастся организовать с помощью совместных договоренностей.

Минниханов отметил, что ситуация непростая, пандемия, но как вы видите перспективы хаджа в 2022 году? Хотел бы обсудить с вами условия, при которых паломники из России могли бы посетить хадж. Есть люди, которые вакцинировались, они получают документ, что прошли вакцинацию. Вакцина, которая делается в России, «Спутник V», в ВОЗ пока еще не зарегистрирована, процесс идет. Но мы хотим заранее договориться, чтобы российских паломников пускали с вакцинацией», – обратился Минниханов к представителю Саудовской Аравии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1