Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.11.2021 19:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «В республике ситуация с COVID-19 остается сложной, но стабилизируется»

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации под руководством Михаила Мишустина в Москве.

Основными вопросами заседании президиума были: мер по борьбе с СОVID-19, темпы вакцинации, ситуация в регионах, поддержка субъектов и экономика страны в целом.

В своем окладе Сергей Меликов доложил о том, что медицинскую помощь в стационарах получают 2442 пациента с внебольничной пневмонией и подозрением на COVID-19, в том числе 41 ребенок, 972 человека – с лабораторно подтверждённым COVID-19. В амбулаторных условиях получают лечение более 1600 человек. Зарегистрировано за последние сутки 165 случаев новой коронавирусной инфекции, при этом выздоровело 157 человек. Благодаря принятым мерам для стабилизации обстановки в регионе, волну коронавирусной инфекции Дагестан воспринял не так болезненно, как предыдущие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1