Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.10.2021 14:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пилотный образец продукции будущего судостроительного кластера создадут в РД

Промпредприятия РД приступят к созданию пилотного образца продукции судостроительного кластера. Работы выполнят совме6стно с партнерами из Санкт-Петербурга.

По словам вице-премьера Батыра Эмеева, в планах сотрудничество с Санкт-Петербургом именно исходя из того, что там четыре крупных предприятия по судостроению и ремонту.

«Для начала мы хотим сделать и показать нашим коллегам из Санкт-Петербурга пилотную версию, макет, уже запросили чертежи. Хотим сначала показать работу — один пилот, пример, чтобы с нами могли сотрудничать", — отметил Эмеев.

Как пояснил Эмеев, перспективы создания в Дагестане судостроительного кластера обсуждались по время поездки представителей оборонно-промышленных предприятий Дагестана в Санкт-Петербург.

«В состав кластера могут войти ОАО "Концерн КЭМЗ", завод "Дагдизель", Каспийский завод стекловолокна и ряд других региональных предприятий»,-подытожил вице-премьер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3