Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.10.2021 14:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД обозначил ключевые направления в работе регионального Правительства

Выступая перед депутатами на сессии НС РД, накануне председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов отметил, что республика имеет огромный потенциал развития.

«Но, надо признать, что по большинству показателей соцэконом развития мы отстаём от других регионов страны, и прежде всего это по показателям, характеризующим уровень и качество жизни жителей нашей республики.

В частности, это касается уровня средней заработной платы и доходов населения в регионе, а он у нас практически самый низкий.

Вместе с тем у нас, в числе немногих субъектов, всё еще сохраняются очереди в детсады и школы с трёхсменным режимом обучения. И такая картина практически во всех отраслях –здравоохранение, ЖКХ, дороги.

Говорить о проблемах и перечислять их – просто и легко, гораздо тяжелее решить проблемы, которые накопились из года в год, а решения требуются незамедлительные, при этом не всё можно решить одномоментно», — подчеркнул Амирханов.

В числе насущных вопросов участниками обсуждений говорили о важности подготовки квалифицированных кадров, развития АПК, промышленности, транспортной инфраструктуры, туризма и т.д.

Более подробно на сайте регионального Правительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1