Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.10.2021 09:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД проверят качество поставляемой в соцучреждения продукции

Под председательством врио вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова накануне прошло совещание, где обсуждался вопрос организации проведения проверок качества поставляемой в соцучреждения региона продукции.

Надо отметить, что в указанных целях в республике уже создана специальная рабочая группа из числа представители республиканских Минсельхозпрода, Минобрнауки, Минздрава, Комитета по госзакупкам, Комитета по ветеринарии, региональных подразделений Россельхознадзора, Роспотребнадзора и других ответственных структур.

«Особую опасность на сегодняшний день представляет попадание фальсифицированной и контрафактной продукции в учреждения сферы образования, здравоохранения и социального обеспечения в результате проведения торгов в рамках действующего законодательства. Особенно это касается молочной продукции.

Применяются некоторые механизмы, которые обеспечивают безопасность продукции животноводства. В частности, проводится работа по электронной ветеринарной сертификации.

Переход на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде в ФГИС «Меркурий» стало серьезной помехой для недобросовестных сельхоз товаропроизводителей и позволило существенно снизить фальсификацию как самого сырья, так и готовой продукции животноводства. С 2020 года Минсельхозпродом РД оказывается господдержка на производство сельхозпродукции, имеющую ВСД в системе «Меркурий», — пояснил Абдулмуслимов, обращаясь к участникам обсуждений.

Более подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1