Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.10.2021 10:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 городов РД получили паспорта готовности к зиме

Врио премьер-министра РД Абдулпатах Амирханов накануне встретился к главами ГО. В рамках прошедшей встречи главам 9-ти городов были вручены паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. Мероприятие прошло на базе Управления Ростехнадзора по РД.

Готовность муниципалитетов к предстоящему отопительному сезону проанализирован Кавказским управлением Ростехнадзора.

По итогам проведенных проверок указанный паспорт не получил город Дагестанские Огни. Здесь наблюдается ряд недочетов с невыполнением в срок планового ремонта тепловых сетей и источников тепловой энергии, испытаний электроустановок и теплотехнического оборудования, а также эксплуатацией аварийных котлов с истекшим сроком эксплуатации без проведения диагностики и организационно-технических мероприятий по продлению срока.

Как было отмечено Абдулпатахом Амирхановым, решение проблем в сфере ЖКХ остаётся приоритетным для руководства Дагестана.

Основные подготовительные мероприятия к зиме в РД завершены.

В целях оперативного реагирования на обращения граждан в сфере энергетики и ЖКХ в Минэнерго РД и в Государственной жилищной инспекции республики функционируют телефоны «горячих линий» 63-09-37; 8-928-580-05-50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11