Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.01.2021 15:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов отметил высокую готовность к массовой вакцинации

В рамках заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом врио Главы РД Сергей Меликов подчеркнул высокую готовность республики к проведению массовой вакцинации, заверив в безопасности вакцины.

«Наши вакцины дали положительный результат при апробации, тестировании. Вакцинация лиц из группы риска и тех категорий, которые были определены как первоочередные для проведения вакцинации, в декабре-январе осуществлена, и теперь у нас началась массовая вакцинация.

Не скажу, что это является панацеей от всеобщего излечения, но всё же массовая вакцинация позволит сократить количество инфицированных, что приведет к значительному сокращению числа ковидных больных.

На сегодня в Дагестане вакцинировано свыше 800 человек, развернуто 54 пункта для вакцинирования граждан. Более 10 мобильных пунктов развернуто для того, чтобы вакцинация была проведена в труднодоступных в данный период года районах и в отдаленных селах.

У нас имеются необходимое количество вакцин и специально оборудованные пункты для их хранения. Важно усилить информационную работу в этом направлении, так как, к сожалению, существуют деструктивные высказывания, призывающие людей отказаться от вакцинации», –заявил Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2