Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.01.2021 11:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов отметил спад в РД заболеваемости коронавирусом

В ходе очередного заседания Оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РД врио главы региона Сергей Меликов констатировал факт снижения количества ковидных больных.

Как было отмечено руководством республики, ежедневный темп прироста на сегодня составляет 0,5%,а до этого он достаточно стабильно держался на отметке 0,7%.

«Если на 3 января число активных носителей инфекции превышало 2200 человек, то сегодня их уже 2027. Несомненно, в этом большая заслуга медработников, а также тех, кто обеспечил реализацию мероприятий, которые мы проводили по нашей линии. Выражаю благодарность каждому.

Но при этом позитивная статистика не должна нас успокаивать. Мы должны четко понимать, что угроза пока сохраняется и нам необходимо внимательно следить за ситуацией», – добавил он.

В рамках обсуждений также было отмечено, что на территории республики в резерве на сегодня имеется 987 коек – что составляет 29% от задействованного коечного фонда.

Более подробно с информацией с заседания оперштаба можно ознакомиться на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1