Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.01.2021 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале торжественно открыли Год 100-летия образования ДАССР

Торжественным митингом и показом документальных хроник об истории республики открыли накануне в столице РД Год 100-летия образования ДАССР. Мероприятие прошло на центральной площади.

Обращаясь к истории, мэр Махачкалы Салман Дадаев отметил важность этой даты в развитии Дагестана и России. Особое значение он обратил на факт переименования столицы Дагестана из Петровска в Махачкалу, празднование которой выпадает на май текущего года.

«Сегодня Махачкала – город с особой, неповторимой судьбой, который внес значимый вклад в социально-экономическое развитие нашей республики и всей страны. Особые слова благодарности глава города высказал в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, ковавших Победу на полях сражений в 1941-1945 гг.

Говоря о современном поколении, отмечу, что махачкалинцы наряду с другими дагестанцами встали в ряды ополченцев, мужественно давших отпор международным террористам в конце 90-ых годов.

Нелегким выдался для горожан и предыдущий год, столкнувший каждого с новым врагом – коронавирусной инфекцией. Отпор и этой беде дали махачкалинцы: медики сражались с болезнью на передовой, а поддержку с тыла им оказывали педагоги, водители общественного транспорта, волонтеры и просто неравнодушные граждане.

Все это способствует сплочению и единению народа и межнациональному согласию»,-подытожил градоначальник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8