Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.01.2021 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы расширения сферы применения ПСН в РД обсудили представители власти и бизнеса

В ходе совещания по обсуждению проекта Закона РД «О внесении изменений в Закон РД «О применении патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями в РД», прошедшей накануне, говорили о расширении и сферах применения ПСН в регионе.

В ходе обсуждений стороны внесли свои предложения и предпочтения бизнес-сообщества региона по бесшовному переходу плательщиков ЕНВД на ПСН и снижению объёма потенциально возможного годового дохода по отдельным видам предпринимательской деятельности.

Данным документом предложено расширить перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения.

Добавим: с 1 января этого года прекращено действие на территории РФ специального налогового режима ЕНВД. Альтернативной системой налогообложения для плательщиков ЕНВД выступают упрощенная система налогообложения и патентная система налогообложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2