Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.01.2021 15:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3,7 тысячи гектаров интенсивных садов заложено в РД

В ходе рабочей поездки в Дербентский район накануне первый заместитель министра сельхозпрода РД Шарип Шарипов встретился с главой МО и проверил ход реализации инвестпроекта по закладке интенсивных садов.

По словам инвестора Фатали Наврузалиева, в настоявшее время ООО «Сапфир» с применением новейших агротехнологий ведет закладку 27 га интенсивного сада косточковых культур – персика, абрикоса, сливы, черешни и нектарина. В будущем площади посадок будут еще расширены.

Ими построены водоем объемом более 7 тыс. кубометров, насосная станция и система фильтрации воды, на стадии завершения работы по установке системы капельного полива.

По итогам проверок Шарип Шарипов высоко оценил работу хозяйства, подчеркнув, что садоводство- одна из приоритетных отраслей АПК региона.

По словам Шарипова, общая площадь интенсивных садов в РД достигла 3,7 тыс. га, 660 га из числа которых являются суперинтенсивными.

Весомым стимулом для дальнейшего развития этих направлений вступает господдержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2