Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.01.2021 14:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда РД проводит реорганизацию УСЗН

Подведомственные Минтруду УСЗН проходят процедуру реорганизации.

В ушедшем году Правительством РД было принято решение об упразднении территориальных органов Минтруда и соцразвития и создания на их базе ГКУ на основании требований БК РФ, по установлению нормативов формирования расходов на содержание органов госвласти субъектов РФ.

Согласно указанным нормативам, численность работников органов госвласти РД в сфере соцполитики должна составлять 350 человек, в то время как их фактическая численность составляет 1600 человек (196 Минтруд РД и 1404 УСЗН).

Во избежание сокращения численности работников в период пандемии коронавируса, Минтруда региона был проработан вопрос с Правительством о создании новых ГКУ, сохранении численности штата и имеющегося фонда оплаты труда, а так же увеличении размера зарплаты.

На указанный момент в связи с изменением статуса управлений соцзащиты, ведомства регистрируют уставы, открывают новые лицевые счета и приводят всю необходимую документацию в соответствие.

Руководители ГКУ РД в муниципалитетах буду назначены по итогам проведения конкурса на право замещения вакантной должности. Объявления о приеме документов для участия в конкурсе будут размещены на официальном сайте Министерства http:/www.dagmintrud.ru и в газете «Дагестанская правда».

Работников учреждения назначат уже руководители данного учреждения без проведения конкурсных процедур в соответствии с квалификационными требованиями, утвержденными федеральным Минтрудом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5