Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.01.2021 16:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД провел первое в новом году заседание республиканского Оперштаба по борьбе с коронавирусом

Накануне под председательством врио Главы региона Сергея Меликова прошло первое в новом году заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД.

Обсуждая ситуацию в регионе, глава республики подчеркнул налаженную работу системы здравоохранения РД в период новогодних каникул, в связи с чем он выразил Благодарность региональному Минздраву, Роспотребнадзору по республике и их руководителям.

«Роста заболеваемости с учетом прошедших мероприятий и увеличения контакта между людьми пока не наблюдается. У нас отмечается снижение заболеваемости внебольничной пневмонией. Хотел бы отметить, что была организована круглосуточная работа лабораторий. Мы сохранили и даже немного повысили достигнутый уровень тестирований. Была обеспечена бесперебойная работа службы скорой и неотложной медицинской помощи. В период праздничных дней среднее количество вызовов скорой помощи несколько снизилось. Налаженная работа амбулаторно-поликлинической службы в предновогодние и праздничные дни позволила уменьшить число госпитализаций в «ковидные» стационары. Резерв коечного фонда сохранился, свою роль сыграло также наличие коек для долечивания больных. Вопрос лекарственного обеспечения и коечного фонда находился на особом контроле врио министра здравоохранения Татьяны Беляевой», – отметил Сергей Меликов.

По итогам обсуждений Меликов призвал каждого продолжить проводимую работу в налаженном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2