Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.09.2020 13:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Научно-практическая конференция, посвященная лечению и реабилитации больных коронавирусной инфекцией COVID-19 состоялась в Махачкале

Открыл мероприятие руководитель НОК «Журавли» Магомед Магомедов, который отметил, что на долю дагестанского народа выпали серьезные испытания.

Он также рассказал об акции, которая началась 6 июня и была поддержана с первого дня Главой Дагестана Владимиром Васильевым и Институтом искусственного интеллекта им. М. И. Ломоносова, Минздравом РД.

В ходе открытия мероприятия перед собравшимися выступил министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов. Он отметил важность и актуальность научно-практической конференции и подчеркнул, что в комплексе «Журавли» для людей в белых халатах, проявивших стойкость и профессионализм во время первой волны пандемии коронавирусной инфекции, есть все условия для реабилитации и отдыха.

Выступающие в своих докладах проинформировали участников об эффективных методах лечения коронавирусной инфекции, организации медицинской, физической, психологической и иммунной реабилитации больных, перенесших COVID-19, а также о лечении и реабилитации при тяжелых сопутствующих заболеваниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3