Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.08.2020 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководителям МО даны рекомендации по организации деятельности школ

В Правительстве региона накануне в рамках совещания под председательством премьер-министра республики Артема Здунова прошло обсуждение вопроса готовности дагестанских учебных учреждений к 1 сентябрю по результатам проверки Роспотребнадзора.

Итак, на сегодняшний день в регионе функционирует 1460 школ, в которых обучаются 417972 детей. В начальной школе учатся чуть больше 198 тыс. ребят. В сельских населенных пунктах больше половины школ.

Во многих школах нет нормальных условий для обучения детей. И для решения этого вопроса в республике реализуется проект «100 школ». В рамках проекта уже отремонтированы и построены несколько школ. За счет меценатов на этот раз будут построены 139 новых школ.

Благодаря реализации проекта в республике удалось уменьшить количество школ, нуждающихся в капитальном ремонте.

Также в ходе обсуждения было озвучено, что, не смотря на сокращение школ, которые были в аварийном состоянии, остается проблема обучения детей в 3 смены.

Кроме того, в рамках совещания были озвучены рекомендации руководителям муниципалитетов по организации деятельности школ в условиях рисков распространения коронавируса.

По этому поводу премьер-министр региона сказал об обязательном проведении обучения педагогов для организации образовательного процесса с соблюдение требований СанПиНа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7