Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.08.2020 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждение эпидситуации в Дагестане

Санэпид. ситуацию, а также дополнительные меры по недопущению распространения COVID-19 в Дагестане обсудили накануне в рамках заседания оперштаба под председательством премьер-министра региона Артема Здунова.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов, выступая по основной теме заседания, доложил, что на территории региона 9475 зарегистрированных лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. По словам руководителя ведомства, в последние дни в некоторых муниципалитетах наблюдается стабилизация. Также он отметил, если обстановка к 1 сентябрю станет хуже, то проведут лабораторные исследования педагогов.

Руководитель Минздрава республики Джамалутдин Гаджиибрагимов в ходе обсуждения рассказал о принимаемых мерах по оказанию медпомощи заразившимся.

Министр промышленности и торговли республики Батыр Эмеев в свою очередь рассказал о производстве медицинского кислорода для обеспечения ими медорганизации.

Премьер-министр республики обозначил исключение срывов сроков исполнения ключевых поручений и решений Оперштаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1