Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.08.2020 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное заседание коллегии Минздрава РД состоялось в Хивском районе

28 августа министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов с рабочим визитом посетил Хивский район. В рамках поездки он ознакомился с работой Хивской ЦРБ.

Врио главного врача медучреждения Агамагомед Нурмагомедов рассказал министру и сопровождавшим его, и главе Хивского района Ярмету Ярметову о созданных в больнице условиях для пациентов. Здесь делегация Министерства осмотрела отделения, пообщалась с пациентами и сотрудниками, проверила ведение документации и другое.

Далее, в зале заседаний райадминистрации Джамалудин Гаджиибрагимов провел выездное заседание коллегии Минздрава РД, в которой приняли участие сотрудники министерства, главные врачи республиканских медучреждений.

С докладом о состоянии медицинской службы в Хивской районе и мерах по ее улучшению выступил руководитель Хивской ЦРБ Агамагомед Нурмагомедов. В своем докладе выступающий отметил позитивные и негативные моменты в деятельности Хивской ЦРБ: снижение младенческой смертности, улучшение условий труда медицинского работника путем ремонта и реконструкции здания, установка новых систем отопления, улучшение освещения помещений, строительство новых ФАПов и т.д.

Комментируя его выступление, глава минздрава РД обратил внимание руководителя Хивской ЦРБ на направления деятельности, по которым нужно усилить работу.

Джамалудин Гаджиибрагимов выразил благодарность главе района за постоянное содействие в решении вопросов качественного медицинского обслуживания населения муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9