Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.08.2020 15:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспеченности медучреждений и аптек необходимым резервом препаратов

В минувшую субботу премьер-министр региона Артем Здунов в рамках исполнения поручения руководителя Дагестана проверил медучреждения и аптеки на наличие необходимых препаратов.

Так, он в Карабудахкентской ЦРБ убедился, что больница обеспечена жизненно необходимыми медикаментами. Далее, он побывал в Махачкалинской гос. аптеке — №102.

В разговоре с премьер-министром заведующий аптекой Магомед Нурмагомедов, а также и.о начальника Аптечного управления Минздрава РД Хулатда Магдиев подчеркнули, что на сегодняшний день запасом лекарственных средств данное учреждение, как и другие госаптеки, обеспечено в полной мере. В достаточном количестве закуплены СИЗы и антисептики. При этом акцент был сделан на розничную цену одноразовых масок – сейчас в государственной аптеке одна такая стоит 7 руб., а ее закупочная цена – 5 руб. Марлевые же маски раздаются здесь бесплатно.

В Махачкалинской гос. аптеке сообщили, что в данном учреждении, как и в других гос. аптеках, необходимые лекарства имеются в наличие. Также зав. аптекой Магомед Нурмагомедов и врио руководителя аптечного управления Минздрава региона Хулатда Магдиев сказали, что в достаточном количестве закуплены СИЗы и антисептики. Стоит отметить, что цена масок продажная – 7 руб, а покупались они за 5 рублей. Марлевые повызки раздают бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1