Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.08.2020 14:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестанских маршрутном транспортах усилят контроль за соблюдением санитарных мер

В рамках очередного заседания оперштаба по профилактике коронавируса было принято решение об усилении контроля за использование масок во время перевозок людей.

Руководители некоторых МО и ГО в рамках обсуждения высказали озабоченность в том, что в маршрутных ТС люди не соблюдают масочный режим. Руководитель Роспотребнадзора Дагестана Николай Павлов по этому поводу сказал, что маршрутные ТС представляют собой закрытое, компактное пространство, что повышает риск заражения вирусом. В маршрутном транспорте еду разные слои население, и больные, и здоровые, пожилые и юные. Несмотря на то, что больной выйдет на своей остановке, вирус продолжит свое существование в ТС, заражая других пассажиров. И поэтому необходимо обеспечить безопасность всех людей.

Владимир Васильев предложил реализовать идею муниципалитетам на своей территории. Руководители ГО выразили готовность поддержать данную инициативу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2