Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.08.2020 08:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети начальной школы будут обеспечены бесплатным горячим питанием

Накануне в рамках совещания под председательством премьер-министра региона Артема Здунова прошло обсуждение вопроса организации бесплатным горячим питанием дагестанских школ.

Отметим, на организацию горячего питания из федерального бюджета направили порядка 630 млн руб.

Минобнауки субъекта Уммупазиль Омарова в рамках обсуждения отметила, что средства получат те учреждения, в которых созданы условия для организации горячего питания. А где нет оборудованных пищеблоков, финансировать будут из бюджета региона. На эти цели предусмотрено дополнительно 400 млн.руб. И таким образом обеспечат бесплатным горячим питанием всех школьников начальной школы.

В рамках совещания участники обсуждали решение ряда вопросов.

В основном в регионе проводится вся необходимая работа для организации горячего питания в школах. Правительством субъекта утвержден комплекс мероприятий, на уровне республики и МО создадут межведомственные рабочие группы, которые будут контролировать и оперативно решать возникающие вопросы по этому направлению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1