Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.07.2020 20:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отмечается снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией (COVID-19)

7 июля, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова состолось заседание оперативного штаба в режиме ВКС по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Открывая данное мероприятие с докладом о санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению эпидемии коронавируса на территории региона выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, который отметил, что на данный момент в республике зарегистрировано 8232 лабораторно подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции.

Учитывая положительную динамику эпидемического процесса он предложил при соблюдении санитарно-противоэпидемических мероприятий, подготовиться ряду объектов к возобновлению работы.

Далее перед участниками заседания выступил глава г. Махачкала Салман Дадаев. Он ходатайствовал перед оперативным штабом за открытие торговых центров

Комментируя данное ходатайство Артём Здунов отметил, что вместе с Роспотребнадзором нужно провести оценку этих торговых домов и проверку соблюдения ими всех норм для открытия.

Подводя итоги данного мероприятия премьер обращаясь к главам МО, указал, что решения об открытии летних веранд в районах должны принимать созданные там комиссии с учетом мнения санитарных врачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3