Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.07.2020 10:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Правительства РД рассмотрели организацию деятельности органов исполнительной власти по противодействию терроризму

6 июля, в режиме ВКС прошло заседание Правительства РД под руководством премьера Артёма Здунова, где был обсужден вопрос об организации работы органов исполнительной власти Дагестана по противодействию терроризму.

Выступая с докладом министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов отметил, что в регионе действуют 248 коллективных средств размещения на 17 956 койко-мест и около 6 тыс. номеров, из них 51 туристические базы, 23 санатория, 127 гостиниц и 47 гостевых домов.

Со слов министра принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности туристов, антитеррористической защищённости мест массового пребывания граждан и объектов, подлежащих обязательной охране полицией.

Кроме того, Расул Ибрагимов подчеркнул, что министерством осуществляется межрегиональное сотрудничество для изучения вопросов профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Для повышения уровня защищенности учреждений культуры Зарема Бутаева сообщила, что во взаимодействии полицией и ГУ МЧС по РД проведены учебно-тренировочные работы и инструктажи с сотрудниками по действиям в случае террористических угроз.

Заслушав доклад, Артём Здунов поручил изменить формы и методы организации мероприятий Комплексной программы с учетом осуществления ситуации с пандемией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4