Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.07.2020 19:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане открыли первое детского паллиативного отделение

6 июля, Председатель Правительства РД Артём Здунов принял участие в открытии детского паллиативного отделения в Детской ГКБ в г. Махачкале, который является единственным в регионе.

Артем Здунов, приветствовав медработников, поблагодарил их за проявленные в период эпидемии коронавируса мужество и героизм. Так же он отметил, что организация оказания паллиативной медпомощи относится к значимым вопросам социальной сферы, которое имеет не только медицинское, но и общественное и нравственное значение.

Данный спец центр предметно работает с детьми, которые нуждаются в постоянном уходе, оказании им квалифицированной помощь, — отметил вице премьер.

В свою очередь Джамалутдин Гаджиибрагимив отметил, что на данный момент здесь работают врачи, которые предварительно прошли специальное обучение.

В завершение данного мероприятия был поднят вопрос маршрута к учреждению. В этой связи Артём Здунов дал поручение изучить данную проблему и решить его.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3